Мастер-класс от молодёжного ансамбля «КОРИТЭВ»

02 апреля 2024 г.
Мастер-класс от молодёжного ансамбля «КОРИТЭВ». . . . . . .
Мастер-класс от молодёжного ансамбля «КОРИТЭВ».
.

27.03.2024 г на базе МАДОУ «ЦРР-детский сад №8» прошёл мастер класс для педагогов ДОУ «Подходы к изучению этнокультурного наследия коренных народов Севера» с участием молодёжного национального Ансамбля «КОРИТЭВ».

Анна Сергеева Русских, представитель ансамбля, грамотно, позитивно, подробно рассказала о представителях коренных народов Камчатки.

Педагоги узнали про быт, традиции и конечно основное время уделили национальному танцу. Изображения животных в танце завораживает. Вот вынырнула нерпа, а вот уже бежит олень.

По завершению все присутствующие сделали небольшие браслетики из бисера. Встреча прошла в творческой, яркой, позитивной атмосфере.

На этой странице